三明鱼网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 美食 鱼卡 活动
查看: 8062|回复: 26

[三明楼市] 贵溪洋C区规划有一所九年制学校,用地面积约6.6公顷,何时开建?

  [复制链接]
 楼主| 发表于 2018-10-10 14:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
鱼网
中梁壹号院旁边的规划四路什么时候建设?是否还会在建学校?

诉求编号:
SM18093000007
诉求标题:
中梁壹号院旁边的规划四路什么时候建设?是否还会在建学校?
诉求内容:
我是中梁壹号院的业主,有两个问题咨询:
1、前些日子去工地那边看,发现靠近中梁壹号院小区的规划四路到目前都还没有开始动工,这个要什么开始建设?我们明年6月份就要交房了,但是到现在都还没有动工的感觉,到了明年,我们入住了,会严重影响我们的生活质量,请政府这边加快这条路的建设。
2、贵溪洋片区的学校严重不足,梅列第二实验学校目前就碧桂园社区就已经很多人了,到时候我们中梁、万达、富力这几个小区全部交房了,学校问题会很严重,请问贵溪洋那边还会有学校吗?
部门办理:
  • 三明市城乡规划局处理完毕 截止时间2018-10-9 11:22
    三明市城投公司处理完毕 截止时间2018-10-9 11:22
回复意见:
感谢您对市政建设的关心。贵溪洋安置房道路——规划四路已经完成设计方案,正在进行图纸初步设计。我司将加快该项目前期工作,争取早日动工建设。(三明市城投公司于 2018-9-30 11:37回复)

1.规划四路项目由市城投公司组织实施,2017年11月已通过专家评审,2018年2月已办理项目选址意见书。
2.根据贵溪洋片区规划方案,除了现有的M1、M2,贵溪洋C区规划有一所九年一贯制中小学,规划用地面积约6.6公顷,其中小学48班,中学24班。
(三明市城乡规划局于 2018-10-9 10:38回复)

诉 求 人:
连先生
事件地点:
梅列区贵溪洋
诉求时间:
2018-9-30 10:10
截止日期:
2018-10-9 11:22

发表评论

timg.jpg
(网络配图)


发表于 2018-10-10 15:10 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
现在的贵溪洋学校果然不够用呀
发表于 2018-10-10 15:11 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
就怕规划个一两年的还没动工
发表于 2018-10-10 15:12 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
那里的业主多了,入学有问题
发表于 2018-10-10 15:15 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
小学中学一体的?
发表于 2018-10-10 15:16 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
好事,六路又开始竞争城市中心了
发表于 2018-10-10 15:19 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
这么快吗?
发表于 2018-10-10 15:21 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
规划局都有文件了应该是真的
发表于 2018-10-10 15:21 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
羡慕那些业主了
发表于 2018-10-10 15:22 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
围观一下
发表于 2018-10-10 15:22 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
不错呀,看起来学校不算小的
发表于 2018-10-10 15:22 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
我猜起码要两年
发表于 2018-10-10 15:25 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
加油,多卖点房,学校算什么。三甲医院、高中、儿童乐园、图书馆等等配套设施都会跟上的。
发表于 2018-10-10 15:31 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
c区在哪里?离万达有多远?
发表于 2018-10-10 16:39 本帖来自鱼网手机版 | 显示全部楼层
这下城投的可以上m1了
三明鱼网客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

客服:NO.3  QQ留言   NO.2  QQ留言 客服电话:0598-8391582 商务联系电话:0598-8686865 电话工作时间有人接听
三明鱼网所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本社区立场,三明鱼网不对帖子所造成的任何后果负责。
如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一个工作日删除。
三明鱼网法律顾问:谢红

鱼塘|删帖申请|无图版|手机版|小黑屋|  

© 2005-2015 三明鱼网 ( 闽ICP备11006715 )

Powered by Discuz! X3.1

© 2005-2015 三明鱼网

快速回复 返回顶部 返回列表