三明鱼网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
热搜: 美食 鱼卡 活动
查看: 855|回复: 0

[置业求助] 新城财富广场开发商迟迟不把购房合同补充协议给购房者!

[复制链接]
 楼主| 发表于 2018-1-29 08:32 | 显示全部楼层 |阅读模式
鱼网
新城财富广场开发商迟迟不把购房合同补充协议给购房者

诉求编号:
SM18012600058
诉求标题:
新城财富广场开发商迟迟不把购房合同补充协议给购房者
诉求内容:
本人于2017 年10 月2日在新城财富广场售楼部购买了一套房子,当天签了《购房合同》、《补充协议》、《物业合同》。开发商只给了《购房合同》,《补充协议》和《物业合同》至今不给我。去找开发商索要被告知要等交房后再给补充协议和物业合同。因为补充协议有约定逾期交房的违约责任,以至于开发商迟迟不想把购房合同补充协议给够房者。既然都已签订购房合同,购房款也已经给了开发商,开发商没有理由拒绝把购房合同补充协议给我。恳请政府相关部门出面协调!!
部门办理:
  • 梅列区信访局正在处理 截止时间2018-1-29 23:59
回复意见:
诉 求 人:
事件地点:
新城财富广场售楼部
诉求时间:
2018-1-26 19:41
截止日期:
2018-1-29 23:59




使用帮助  |  [url=]设为首页[/url]  |  [url=]加入收藏[/url]


三明鱼网客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

客服:NO.3  QQ留言   NO.2  QQ留言 客服电话:0598-8391582 商务联系电话:0598-8686865 电话工作时间有人接听
三明鱼网所有帖子仅代表作者本人意见,不代表本社区立场,三明鱼网不对帖子所造成的任何后果负责。
如果您认为帖子对您的利益造成伤害,请填写删除申请表,加盖公章送至我司,审核通过后一个工作日删除。
三明鱼网法律顾问:谢红

鱼塘|删帖申请|无图版|手机版|小黑屋|  

© 2005-2015 三明鱼网 ( 闽ICP备11006715 )

Powered by Discuz! X3.1

© 2005-2015 三明鱼网

快速回复 返回顶部 返回列表